"Лаборатория безопасности"

03 октября 2024 г.
"Лаборатория безопасности". . .
"Лаборатория безопасности".
.
«Лаборатория безопасности» провели тематическое развлекательно-познавательное мероприятие: «ПДД для самых маленьких».
С детьми были проведены игры разной подвижности, такие как: «Найди знак», «Сигналы светофора», «Тесты на реакцию» и многое другое. Ребята узнали,что такое Транспортный светофор. Вспомнили и закрепили значение и смены сигналов светофора.
Дошкольники познакомились с Пираткой Мэри, которая попала в аварию, потому что не знала правил дорожного движения. Ребята объяснили пиратке, что такое светофор, и в каких местах можно переходить дорогу для пешеходов.
Так же с детьми проводилась беседа о правилах дорожной безопасности, уделив особое внимание детским удерживающим устройствам при ДТП.

Ребята ответили на все вопросы и отлично справились с загадками о ПДД. Проявили свою ловкость, внимание и знания!
"Лаборатория безопасности" продолжает работу в целях формирования у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге, а так же направленную на предотвращение факторов риска в области безопасности на дорогах.
На этой странице