"Кросс наций" 2024

21 сентября 2024 г.
"Кросс наций" 2024.
И снова осень золотая, и снова начинаются спортивные мероприятия у дошкольников. 21сентября ребята из нашего детского сада стали участниками праздника спорта и здоровья посвящённого Всероссийскому Дню бега- "Кросс Наций 2024", который является одним из крупнейших спортивных мероприятий в России. Его целью является привлечение интереса россиян всех возрастов к занятиям физической культурой и спортом. После торжественного построения ребята вместе с педагогами и родителями вышли на старт массового забега. Дошкольники с легкостью и азартом преодалели дистанцию в 500метров. Каждый прилагал усилия, чтобы прибежать к финишной черте первым. Все юные спортсмены получили массу положительных эмоций. А воспитанница группы "Бельчата " Козлова Даша заняла 1место в своей возрастной категории. Все наши ребята, принявшие участие в кроссе, большие молодцы, они показали свою выносливость, стойкость, волю к победе. Мы гордимся ими! После окончания забега, все они получили дипломы и поощрительные призы. Ну а самый главный приз, который разыгрывался в этот день - хорошее настроение, заряд бодрости и оптимизма в избытке получили все участники праздника: и те, кто пришел в этот день, чтобы пробежать свою дистанцию, и те, кто потдерживал наших будущих спортсменов - это наши родители и воспитатели. Огромное спасибо им за активное участие в жизни детского сада и приобщение детей к здоровому образу жизни.
На этой странице